07:36:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет отчетное собрание региональной татарской национально-культурной автономии

12:54 | 07.02.2013 | Культура

Печать

Пенза, 7 февраля 2013. PenzaNews. Отчетное собрание региональной татарской национально-культурной автономии состоится в концертном зале «Молодежный» в пятницу, 15 февраля.

«В рамках мероприятия о деятельности автономии за 2012 год отчитается ее председатель Бакир Акжигитов. Кроме того, о проделанной работе и планах на будущее расскажет председатель правления фонда развития татарского духовного наследия «Сияние» Жиганша Туктаров», — сообщил ИА «PenzaNews» муфтий Единого духовного управления мусульман региона Абдуррауф Забиров.

Он отметил, что на собрание приглашены официальные лица, в том числе губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, представители районных татарских национально-культурных автономий, мусульманских религиозных организаций, а также всемирного конгресса татар.

«Планируется, что во время торжественной части благодарственные письма будут вручены людям, внесшим вклад в сохранение языка, культуры, традиций, национального мира и согласия в регионе. После завершения официальной части состоится концерт с участием пензенских коллективов и артистов, среди которых Альберт Ибраев, Руслан Абузяров, Руслан Кильдеев, Иркен Мустафин», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, участие в собрании примут около 500 человек — не только татары, но и представители других национальностей.

«Будем рады увидеть жителей нашей многонациональной Пензенской области», — резюмировал Абдуррауф Забиров.

Актуальное