16:41:29 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На международной джазовой выставке в Бремене будет представлен пензенский фестиваль

09:17 | 23.04.2013 | Культура

Печать

Пенза, 23 апреля 2013. PenzaNews. Презентация пензенского фестиваля «Jazz May» состоится в рамках международной джазовой выставки «Jazzahead!», которая пройдет в немецком Бремене 25–28 апреля.

«Фестиваль «Jazz May» будет представлен в презентационном сборнике выставки как знаковое событие в джазовой жизни европейской части России», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по работе со СМИ оргкомитета фестиваля джазовой музыки «Jazz May» Наталья Белякова.

Международная джазовая выставка «Jazzahead!» в 2013 году пройдет в Бремене в восьмой раз.

В программу мероприятия включены научно-практическая конференция, так называемые «джазовые встречи», рассчитанные, в первую очередь, на промоутеров, международный фестиваль, а также мастер-классы.

Участниками выставки-ярмарки являются ведущие звукозаписывающие фирмы Германии — ACT, ECM, ENJA.

В 2012 году выставка «Jazzahead!» собрала более 500 экспонентов из 31 страны мира, свыше 2,2 тыс. представителей индустрии музыки и 10 тыс. посетителей. В рамках мероприятия было показано свыше 70 концертов и шоу, организованных на разных площадках города Бремена.

Актуальное