01:50:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 221-й театральный сезон открыт премьерой спектакля «Звездный час»

11:08 | 04.09.2013 | Культура

Печать

Пенза, 4 сентября 2013. PenzaNews. Премьера спектакля «Звездный час», поставленная режиссером Александром Загораевым по пьесе Кена Людвига, открыла 221-й сезон в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского.

В Пензе 221-й театральный сезон открыт премьерой спектакля «Звездный час»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Вниманию зрителей была предложена эксцентрическая комедия с элементами оперы, во время которой актеры предстали в новых образах. Юрий Землянский исполнил роль знаменитого певца Тито Мерелли, а Альберт Ибраев сыграл служащего Кливлендской оперной компании Макса.

Как отметила педагог по вокалу Ольга Роба, перед драматическими актерами стояла непростая задача — сделать не пародию на оперу, а выступить на сцене в новой для себя манере.

«Академическая манера — очень серьезная, и осваивается она очень долго. А здесь у нас было два месяца на подготовку», — пояснила она.

Ольга Роба добавила также, что в целом все задуманное удалось реализовать.

«Очень бы хотелось, чтобы в Пензе опера возродилась. Здесь ее любят. Кроме того, это прекрасный жанр, который поднимает город на совершенно новый уровень существования», — сказала она.

Актуальное