17:51:51 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Известные люди Пензы сыграют в благотворительном спектакле «Мертвые души»

11:01 | 14.05.2014 | Культура

Печать

Пенза, 14 мая 2014. PenzaNews. Известные пензенские чиновники, предприниматели, банкиры, журналисты, врачи и общественные деятели исполнят главные роли в благотворительном спектакле «Мертвые души», поставленном по комедии Михаила Булгакова, которая написана по мотивам одноименного произведения Николая Гоголя.

Известные люди Пензы сыграют в благотворительном спектакле «Мертвые души»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его премьера состоится на сцене пензенского областного драмтеатра имени А.В. Луначарского в субботу, 31 мая.

Известно, что в качестве актеров в постановке заняты председатель регионального правительства Юрий Кривов, директор Пензенского филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин, главный врач детской стоматологической поликлиники Елена Блащук, президент областной федерации каратэ кекусинкай Владимир Сычин, шеф-сомелье ресторана «Засека» Евгений Живаев, редактор ТРК «Экспресс» Павел Прохоренков и другие пензенцы.

«Мертвые души» являются преемником спектакля «До третьих петухов», который с аншлагом прошел в Пензе в 2013 году.

По мнению продюсера нового театрального проекта Марины Тарасовой, пьеса Михаила Булгакова поднимает вечные темы.

«Мы предлагаем еще раз задуматься над ними и от души посмеяться над яркими характерами персонажей», — сказала она.

Планируется, что все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены в пензенский фонд «Рука помощи бездомным животным».

По словам исполнительного директора организации Инны Назаровой, основная задача фонда — помочь бездомным животным выздороветь и обрести дом, а также избавить городские улицы от безнадзорных кошек и собак.

«Надеемся, что жители Пензы придут на спектакль не только для того, чтобы увидеть на сцене известных людей города, но и чтобы помочь городу решить этот острый вопрос», — отметила она.

Режиссером постановки является заслуженный артист России, актер пензенского драмтеатра Василий Конопатин.

Стоимость билетов на спектакль составляет от 500 до 2 тыс. 500 рублей.

В 2013 году в результате продажи билетов на благотворительный спектакль «До третьих петухов» было собрано более 1 млн. рублей.

Эти деньги вошли в капитал местного сообщества, из которого финансируются благотворительные проекты для детских отделений больниц.

Актуальное