00:59:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Праправнук Льва Толстого поприветствовал участников «Маскерада»

08:16 | 06.10.2014 | Культура

Печать

Пенза, 6 октября 2014. PenzaNews. Праправнук Льва Толстого, журналист и советник президента России Владимир Толстой направил правительственную телеграмму в адрес организаторов и участников всероссийского фестиваля спектаклей по произведениям Михаила Лермонтова «Маскерадъ», который проходит в Пензе с 1 по 7 октября.

«Всероссийский фестиваль «Маскерадъ» без преувеличения является одним из важнейших событий лермонтовского юбилейного года. Не только потому, что возвращает нам, сегодняшним, мощную отечественную традицию сценического воплощения лермонтовских произведений. Ваш фестиваль может стать еще и точкой возврата мятежного и мятущегося слова поэта в духовный мир современного поколения», — отмечается в приветствии.

«Разнообразие жанров и форм, которым отмечен фестиваль, несомненно, привлечет к нему самых разных по духу и пристрастиям людей, объединит их под сенью поэзии и театра, сделает их добрее, умнее и потому счастливее. Искренне рад, что вам удалось осуществить свою блистательную идею, и уверен в полном и абсолютном успехе», — цитирует послание пресс-служба пензенского театра драмы имени А.В. Луначарского.

Актуальное