14:48:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

12:44 | 27.10.2014 | Культура

Печать

Пенза, 27 октября 2014. PenzaNews. Учреждения культуры Пензенской области присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств», которая состоится в понедельник, 3 ноября.

В областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова мероприятие стартует в 19.00. Оно пройдет под девизом «Участвуй и меняйся!». В рамках акции на территории учреждения будет организовано несколько тематических площадок — пройдут мастер-классы по музыке, танцам и рисованию, а также интеллектуальные поединки, сценические зарисовки, творческие выставки и киносеанс.

В пензенской областной филармонии начало мероприятий в рамках «Ночи искусств» запланировано на 20.30. Их откроет выступление эстрадно-джазового ансамбля под управлением Юрия Белоногова, которое состоится в большом зале. На 22.00 намечен концерт органной музыки с участием Александра Новоселова. После него зрители смогут сфотографироваться за органом, перевоплотившись в композитора Иоганна Себастьяна Баха.

Кроме того, мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» состоятся в музее-заповеднике «Тарханы». В 20.00 в административном здании будет открыта выставка одного экспоната. В 21.00 пройдет театрализованное представление с элементами бала «Минувших дней очарование».

Актуальное