07:54:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершен IX театральный фестиваль «Чудное мгновенье – 2014»

15:38 | 06.11.2014 | Культура

Печать

Пенза, 6 ноября 2014. PenzaNews. Девятый межрегиональный фестиваль любительских театральных коллективов «Чудное мгновенье – 2014» завершил свою работу в Пензе.

В Пензе завершен IX театральный фестиваль «Чудное мгновенье – 2014»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Церемония закрытия мероприятия состоялась во дворце культуры имени Ф.Э. Дзержинского.

Как отметил начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, на «Чудном мгновенье» было много талантливых детей.

«Я услышал вас, ваши голоса и реплики. Я понимаю, что пройдет время, и когда вы станете взрослыми людьми, эти таланты вам пригодятся, вы будете успешными, не обязательно на сцене, — учителями, журналистами, инженерами, но точно успешными», — сказал он.

Евгений Шилов выразил благодарность руководителю театральной студии «Росток» Елене Ивановой и председателю регионального отделения общественного движения «Женщины России» Анне Назаровой, которые выступили организаторами фестиваля.

«В 1999 году вы положили начало первому фестивалю в год 200-летия Пушкина, а сейчас год 200-летия Лермонтова, и очень важно поставить в своем сознании такой акцент: истоки огромного таланта Лермонтова при многих серьезных причинах, в первую очередь, лежат в любви к родине. Это великая живительная сила, которая питает и литературу, и театр, и музыкальную культуру», — подчеркнул начальник управления культуры и архива региона, добавив при этом, что с нетерпением будет ждать фестиваля в следующем году.

В свою очередь заместитель начальника управления культуры города Пензы Лариса Ушакова поблагодарила представителей других регионов.

Она вручила благодарственные письма руководителям любительских театральных коллективов, актерам, критикам и членам жюри.

Церемония закрытия «Чудного мгновенья – 2014» завершилась показом театральных миниатюр.

Актуальное