12:00:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школьница из Пензы стала лауреатом международного фестиваля «Волна успеха»

11:20 | 24.12.2014 | Культура

Печать

Пенза, 24 декабря 2014. PenzaNews. Учащаяся детской музыкальной школы №7 города Пензы Елизавета Шалатова стала лауреатом III степени V международного конкурса-фестиваля «Волна успеха», который прошел в Самаре.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в городском управлении культуры, в нем приняли участие творческие коллективы и солисты в возрасте от 5 лет и старше.

«Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение». В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных, Московской, Санкт-Петербургской и Астраханской государственных консерваторий, Института музыки имени А. Шнитке, Московского государственного университета культуры и искусств», — отметили в ведомстве.

В управлении добавили, что ученица 4 класса фортепианного отделения Елизавета Шалатова успешно выступила сольно в номинации «Инструментальная музыка» в возрастной группе 11–12 лет.

Актуальное