18:24:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые состоится концерт, предваряющий открытие фестиваля «Jazz May»

17:49 | 21.04.2015 | Культура

Печать

Пенза, 21 апреля 2015. PenzaNews. Открытый концерт, предваряющий официальный старт музыкального фестиваля «Jazz May», состоится на фонтанной площади города «Спутник» в Пензе в четверг, 14 мая.

В Пензе впервые состоится концерт, предваряющий открытие фестиваля «Jazz May»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участие в нем примут группы «Терминатор-Трио», «Квартал» и «Optimystica Orchestra» — лаунж-оркестр, состоящий из музыкантов рок-групп «Tequilajazzz», «Аквариум», «Сплин», «Spitfire», «ДДТ» и других.

Как сообщается в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте», в качестве конферансье концерта выступит известный ведущий Алекс Дубас.

Блог-поддержку событию обеспечивает блогер Илья «Zyalt» Варламов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», фестиваль «Jazz May» состоится в Пензе 15–17 мая. Для жителей города подготовлена насыщенная музыкальная программа.

Вместе с тем группа активистов объявила сбор средств на подготовку и проведение музыкального фестиваля. Одной из причин стало сокращение доли участия учреждения культуры «Пензаконцерт» в наполнении бюджета мероприятия с прошлогодних 70% до 55%.

Если ранее за счет участия «Пензаконцерта» и управления культуры и архива региона удавалось покрывать расходы на музыкальную программу, звук и рекламу, то сейчас эти базовые для мероприятия статьи финансируются ими лишь частично.

Сбор средств на проведение фестиваля осуществляет фонд «Гражданский Союз».

По данным на вечер вторника, 21 апреля, удалось собрать сумму в 15 тыс. 500 рублей.

Кроме того, с этой же целью 29 апреля в киноконцертном зале «Пенза» состоится благотворительный показ немой комедии австрийского режиссера Вильгельма Георга Пабста «Сокровище», который пройдет под звуки живой музыки.

Актуальное