14:17:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У жителей Пензы появится новое пространство для нестандартного проведения досуга

17:22 | 04.06.2015 | Культура

Печать

Пенза, 4 июня 2015. PenzaNews. Открытие арт-дворика, расположенного вблизи дома №97 на улице Московской в Пензе, состоится в предстоящую субботу, 6 июня.

«Одна из редких сохранившихся арок с прилегающим двором в нижней части улицы Московской примет в свои стены любителей нестандартного проведения досуга. Основная мысль основателей дворика — чтобы в центре города появилось тихое уютное место, где можно посидеть в тени от деревьев, послушать приятную музыку и отдохнуть от городской суеты», — сообщила ИА «PenzaNews» один из авторов проекта, основатель и руководитель чайной студии «Дерево» Нелля Бахтеева.

По ее словам, средства на художественное оформление и стройку найдены через краудфандиг, но без использования специализированных платформ.

«Менее чем за три недели были собраны минимально необходимые деньги для наведения порядка и красоты во дворе. Это говорит о потребности жителей Пензы в арт-пространствах», — отметила собеседница агентства.

Нелля Бахтеева добавила, что в планах творческой группы — проводить во дворике встречи и концерты пензенских музыкальных коллективов, а также гостей из других городов.

«Он вполне может стать площадкой для местных талантливых музыкантов, поэтов, мастеров hand-made, творческих объединений», — сказала она.

На открытии арт-дворика ожидаются выступления групп «Культ-УРА!» и «Cafe Vincent» с участием лидера группы «Ансамбль Солдаткиной песни» Ксении Кичкидовой, а также DJ-сет от коллективов «Organic Haze», «Lopat» и «Mortalsound».

Начало мероприятия состоится в 18.00.

Актуальное