20:04:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В губернаторском доме Пензы начали продавать произведения искусства

18:51 | 15.01.2016 | Культура

Печать

Пенза, 15 января 2016. PenzaNews. Посетители губернаторского дома Пензы получили возможность приобрести понравившееся произведение искусства в рамках нового проекта, предполагающего организацию выставок-продаж изделий местных мастеров. Об этом сообщил директор картинной галереи имени К.А. Савицкого Кирилл Застрожный на открытии выставки ювелирных изделий братьев Глазуновых.

В губернаторском доме Пензы начали продавать произведения искусства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы, начиная с наступившего 2016 года, внедряем, на мой взгляд, очень интересный проект. […] Мы будем организовывать различные выставки-продажи изделий, произведений пензенских художников, скульпторов, ювелиров — всех представителей нашей творческой элиты», — сказал он.

По словам Кирилла Застрожного, это привлечет в музей новых посетителей, а также позволит поддержать деятелей искусства, которые как раз и являются главными инициаторами проекта.

«Первая выставка — предрождественская — была проведена 5 января. […] Это не будет салоном, с точки зрения объекта, где все продается. Это будет выставка. Но эта выставка должна способствовать и тому, что можно приобрести то, что здесь представлено», — пояснил он.

Директор галереи подчеркнул, что инициатива получила поддержку со стороны управления культуры и архива Пензенской области.

Он добавил, что в рамках проекта к 8 Марта запланированы большая выставка «Женский образ в искусстве» и ярмарка, на которой можно будет приобрести уникальные подарки.

Помимо этого, по словам Кирилла Застрожного, будут организованы литературные и музыкальные вечера, а также показы коллекций одежды местных модельеров.

Актуальное