16:49:06 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Завод ГрАЗ» за квартал втрое увеличил выпуск автоспецпродукции

16:06 | 17.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 17 октября 2016. PenzaNews. «Грабовский автомобильный завод», расположенный в Пензенской области, увеличил объем производства в три раза в III квартале 2016 года.

«Завод ГрАЗ» за квартал втрое увеличил выпуск автоспецпродукции. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Это позволило по итогам девяти месяцев увеличить объем выпускаемой продукции на 68%.

«Такой результат достигнут благодаря расширению взаимовыгодного сотрудничества с Республикой Вьетнам и заказом от ПАО «Лукойл». В 2016 году в адрес компании Autotrade And Forwarding Co. Ltd. отгружено 79 единиц автоцистерн, в ПАО «Лукойл» — восемь единиц аэродромной спецтехники ТЗА-22», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минпрома Пензенской области.

В ведомстве отметили, что благодаря новым заказам средняя зарплата сотрудников производственно-промышленного персонала в сентябре 2016 года выросла на 33%, а в целом по предприятию на 22%, составив 33 тыс. 919 и 29 тыс. 660 рублей соответственно.

«Руководство ОАО «Завод ГрАЗ» проводит политику на дальнейшее расширение плодотворного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии», — сказали в министерстве.

Актуальное