20:09:14 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начал работу VI деловой форум «Бизнес-развитие»

12:25 | 26.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 26 октября 2016. PenzaNews. Шестой ежегодный форум «Бизнес-развитие», организованный центром научно-практического сопровождения «Максимум», начал свою работу на базе ресторан-холла «Frau Gross» в Пензе утром в среду, 26 октября.

В Пензе начал работу VI деловой форум «Бизнес-развитие»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Темой мероприятия в этом году является «Региональный бизнес в поисках ресурсов для роста».

Директор центра «Максимум» Наталья Антонова поблагодарила собравшихся за активность и постоянный поиск возможностей для роста.

«Основная цель форума — сформировать площадку, на которой вы сможете найти ресурсы и возможности, а также место и пространство для общения, которое приносит результат», — сказала она.

Наталья Антонова выразила надежду, что участники форума смогут узнать, как повышать личную эффективность руководителя и как работать с командой за счет увеличения своей управленческой эффективности.

«Будет большой экономический блок, где мы сможем узнать о мировых и федеральных трендах, а также «приземлить» их в рамках итоговой дискуссии на нашу региональную почву», — сообщила директор центра «Максимум», отметив при этом, что «Бизнес-развитие» не дает участникам «волшебную пилюлю», поэтому результаты форума напрямую зависят от готовности собравшихся взаимодействовать.

Программу мероприятия открыла лекция доктора экономических наук, ведущего экономиста «Столыпинского клуба» Якова Миркина «Пути развития в штормовой экономике».

В своем выступлении он рассказал о текущей ситуации в экономике, рычагах ее поддержки на плаву и возможностях для развития.

Ожидается, что в рамках мероприятия выступит бизнесмен Дмитрий Потапенко, который предложит посмотреть на кризис как на ресурс, позволяющий не только устоять в непростых условиях, но и показать рост. Он расскажет, как оптимизировать и масштабировать бизнес, во что инвестировать и как оценить эффективность вложения средств.

Эксперт в области оценки человеческого потенциала и управленческой эффективности Вячеслав Московский проведет мастер-класс «Личная и управленческая эффективность главы компании: как определить и развить». Большое внимание он уделит вопросам самомотивации.

Еще одним экспертом форума станет генеральный директор онлайн-бухгалтерии «Мое дело» Сергей Панов, который расскажет о построении эффективной работы с аутсорсингом. Он пояснит, как правильно подбирать исполнителя и по каким показателям оценивать его.

В программе мероприятия запланированы круглый стол «Ресурсы регионального бизнеса: где искать и как развивать?» и дискуссия «Место российского регионального бизнеса в экономике страны и мира: возможности и ограничения», к которым смогут присоединиться все гости форума.

Участниками мероприятия являются собственники и топ-менеджеры предприятий Пензы и Саратова.

Актуальное