19:14:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация во главе с губернатором посетит Китай 18–22 ноября

12:34 | 03.11.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 3 ноября 2016. PenzaNews. Делегация Пензенской области посетит Китай с бизнес-миссией в период с 18 по 22 ноября. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

Пензенская делегация во главе с губернатором посетит Китай 18–22 ноября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, он лично возглавит делегацию.

«Одна из крупных китайских компаний изъявила желание прийти с инвестициями на пензенскую землю и вместе с компанией «МедИнж» выпускать протезы. […] Мы провели переговоры с ними где-то 2–3 месяца назад», — пояснил глава региона в ходе встречи с инвесторами из КНР, состоявшейся в губернаторском доме в четверг, 3 ноября.

Иван Белозерцев уточнил, что совместный проект предусматривает создание 300 рабочих мест.

«Мы планируем посетить ряд предприятий в Китае», — отметил губернатор, добавив при этом, что, в частности, намечено перенять зарубежный опыт в сфере сельского хозяйства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в августе 2016 года в правительстве Пензенской области состоялись переговоры, в ходе которых обсуждалась реализация проекта по созданию российско-китайского производства медицинских изделий на базе технопарка высоких технологий «Рамеев». В его рамках предполагается создание совместного предприятия при участии китайской компании Naton Medical Group, ООО «Титанмед» и ЗАО НПП «МедИнж». Работы по подготовке производства ортопедической продукции намечено завершить к февралю-марту 2017 года.

Актуальное