12:30:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Русская молочная компания» выступила спонсором агропромышленной секции инвестфорума

13:25 | 03.09.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 3 сентября 2009. PenzaNews. «Русская молочная компания», реализующая крупнейшие в Пензенской области аграрные проекты, стала спонсором секции АПК на III Инвестиционном форуме, который проходит в Пензе с 3 по 5 сентября. Проекты «Русмолко» представлены на стенде компании как примеры успешной инвестиционной деятельности в Пензенской области.

В настоящее время «Русмолко» ведет строительство нового молочно-товарного комплекса на 3 тыс. 600 голов в Наровчатском районе и приступила к работам на строительной площадке в Нижнем Ломове.

«Возведение комплекса началось ровно год назад, после того, как на II Инвестиционном форуме было подписано трехстороннее соглашение между правительством Пензенской области, администрацией района и ООО «Русская молочная компания». Аналогичное соглашение было подписано с администрацией Нижнеломовского района. Спустя три недели после подписания состоялось торжественное открытие строительства, и началась активная работа по реализации проекта», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ООО «Русская молочная компания».

Комплекс в Наровчатском районе возводится по западным стандартам в полном соответствии с самыми высокими мировыми требованиями. На новом комплексе будет установлено новейшее оборудование, завезен высокопродуктивный скот, внедрены современные технологии. В настоящее время выполнен основной объем работ и до конца 2009 года планируется запустить первую очередь предприятия.

Подробно о ходе работ по реализации проектов можно узнать на стенде «Русской молочной компании», который расположен на площадке инвестфорума в секции АПК. Посетители стенда смогут ознакомиться с деятельностью компании «Русмолко», увидеть макет будущего комплекса в Наровчате, задать свои вопросы ведущим специалистам компании и даже проследить за ходом работ на объекте в режиме онлайн.

Руководство и специалисты «Русмолко» уверены, что III Инвестиционный форум Пензенской области станет одним из знаковых событий 2009 года и внесет свой вклад в успешное развитие региона.

ООО «Русская молочная компания» («Русмолко») — динамично развивающаяся компания. Основные направления деятельности — молочное животноводство и растениеводство. Компания создана в октябре 2007 года. Возглавляет ее Н.А. Бабаев. Основным регионом деятельности компании является Пензенская область, а главной целью — активное развитие молочного животноводства в регионе.

На сегодняшний день «Русмолко» объединяет 10 хозяйств в семи районах области.

Актуальное