11:50:42 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Медведев предложил Минстрою и Минсельхозу объединить усилия в развитии территорий

22:05 | 11.08.2017 | Экономика

Печать

Пенза, 11 августа 2017. PenzaNews. Премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил представителям двух федеральных ведомств — Минстрою и Минсельхозу — объединить усилия по развитию городских и сельских территорий.

Медведев предложил Минстрою и Минсельхозу объединить усилия в развитии территорий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Была идея, чтобы совместить существующие программы в части комплексного развития территорий — и городских, и сельских. Я, естественно, не возражаю. Но мы все же не будем ради этого объединять министерства, так горячиться. […] А вот межведомственную комиссию создать, хотя у нас комиссий тоже хватает, можно», — сказал он в ходе встречи с окружным партактивом в пензенской областной филармонии в пятницу, 11 августа.

Читайте также

Бречалов предложил, чтобы две похожие госпрограммы курировало одно ведомство

Дмитрий Медведев добавил, что эти программы действительно преследуют схожие задачи.

«Давайте посмотрим, как эти потенциалы соединятся. Жду предложения от руководства двух министерств», — отметил председатель правительства России.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с инициативой, чтобы программы «Стимул» (реализуется в рамках ФЦП «Жилище») и «Устойчивое развитие сельских территорий», которые находятся сейчас в ведении Минстроя и Минсельхоза России соответственно, курировало одно ведомство, выступил врио главы Удмуртии Александр Бречалов.

Актуальное