02:53:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бюджет России 2018 года будет ориентирован на поддержание реальных доходов населения

12:15 | 29.09.2017 | Экономика

Печать

Пенза, 29 сентября 2017. PenzaNews. Бюджет России на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов, проект которого поступил на рассмотрение в Госдуму РФ, будет направлен на поддержание реальных доходов населения. Об этом сообщил министр финансов страны Антон Силуанов в ходе визита в Пензу.

Бюджет России 2018 года будет ориентирован на поддержание реальных доходов населения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вы знаете, что в последние годы они [реальные доходы] сократились в реальном выражении. […] Мы ожидаем как в этом году, так и в следующем темп роста более 2% валового внутреннего продукта», — сказал он в ходе заседания совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе, состоявшегося в правительстве Пензенской области в пятницу, 29 сентября.

Читайте также

Регионам позволят реструктуризировать кредиты на 7 лет

По мнению министра, в стране необходимо активнее стимулировать рост частных инвестиций.

«Мы говорим о стабильности и предсказуемости. В первую очередь будет обеспечена низкая инфляция», — добавил Антон Силуанов.

Он напомнил, что Банком России уже была снижена ключевая ставка.

«Продолжение такой бюджетной политики будет приводить к снижению стоимости кредитов на развитие производства», — отметил министр.

Актуальное