14:58:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется внести изменение в закон о такси

17:18 | 22.10.2017 | Экономика

Печать

Пенза, 22 октября 2017. PenzaNews. Законопроект, предусматривающий внесение изменения в закон «Об организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пензенской области», подготовлен в регионе.

В Пензенской области планируется внести изменение в закон о такси

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он предполагает наделение областного правительства правом устанавливать порядок осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юрлицами и индивидуальными предпринимателями определенных требований.

Как отмечается в пояснительной записке за подписью врио главы Минпрома Пензенской области Михаила Антонова, необходимость внесения изменения в статью 5 регионального закона обусловлена нововведениями в федеральном законодательстве.

Так, с 1 января 2018 года вступает в силу закон «О внесении изменений в федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», которым вводится госконтроль за обеспечением доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Актуальное