07:43:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область заключила соглашение о сотрудничестве с регионом Казахстана

10:35 | 10.11.2017 | Экономика

Печать

Пенза, 10 ноября 2017. PenzaNews. Соглашение о взаимном экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписано между Пензенской областью и Западно-Казахстанской областью Казахстана в Челябинске в минувший четверг, 9 ноября.

Пензенская область заключила соглашение о сотрудничестве с регионом Казахстана

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписи в документе поставили председатель правительства Пензенской области Николай Симонов и аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

Между регионами предполагается развивать торговлю в продовольственной и сельскохозяйственной областях, взаимодействие в сферах машиностроения, легкой промышленности и строительного комплекса.

Николай Симонов отметил, что Пензенская область уже имеет положительный опыт сотрудничества с Казахстаном, поэтому важно и далее развивать отношения.

«Для нас это стратегический партнер, сотрудничество с которым составляет почти треть от общего объема внешнеторгового оборота. Основываясь на взаимной заинтересованности в развитии двусторонних отношений, мы будем и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество по приоритетным направлениям», — цитирует Николая Симонова пресс-служба министерства экономики Пензенской области.

Актуальное