00:20:44 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит дотацию на повышение зарплат бюджетникам

12:50 | 29.04.2018 | Экономика

Печать

Москва, 29 апреля 2018. PenzaNews. Дотация в размере 5 млн. 657 тыс. рублей будет предоставлена Пензенской области из федерального бюджета на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Пензенская область получит дотацию на повышение зарплат бюджетникам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Распределение денежных средств в размере свыше 16 млрд. рублей утверждено распоряжением правительства России, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Читайте также

МРОТ приравняют к прожиточному минимуму с 1 мая

Как отмечается в пояснительной записке, средства предоставляются в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Ассигнования выделяются на частичную компенсацию дополнительных расходов консолидированных бюджетов субъектов РФ на выплату районных коэффициентов к зарплате и процентных надбавок, установленных на федеральном уровне, сверх минимального размера оплаты труда с 1 января 2018 года и на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением МРОТ с 1 мая.

Актуальное