19:55:12 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предприятие «Синтез-ПРО» намерено стать резидентом ТОР «Сердобск»

10:24 | 30.11.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 30 ноября 2018. PenzaNews. Компания «Синтез-ПРО» планирует получить статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Сердобск» в Пензенской области.

Предприятие «Синтез-ПРО» намерено стать резидентом ТОР «Сердобск»

Фото: Pnzreg.ru

По словам директора предприятия Юрия Корнева, намечено реализовать проект по производству не менее 5 тыс. тонн строительных металлических конструкций в год с объемом инвестиций в 45 млн. рублей.

Он отметил, что планируется привлечь кредитные средства по совместной программе субсидирования Минэкономразвития России и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Читайте также

В Пензе одобрена заявка первого потенциального резидента ТОР «Сердобск»

«Мы планируем использовать площади «Сердобского машиностроительного завода». Предварительные переговоры с его руководством мы провели, дважды выезжали на место, осмотрев несколько площадок», — проинформировал Юрий Корнев губернатора Ивана Белозерцева в ходе встречи, состоявшейся вечером в минувший четверг, 29 ноября.

Глава региона положительно оценил озвученные планы, напомнив, что часть производственных площадей завода пустует.

«Нужно запускать производство. В Пензенском регионе много сельскохозяйственных предприятий, которые расширяют производственную базу и нуждаются в качественных металлоконструкциях. Правительство Пензенской области готово оказать вам помощь в решении организационных и технических вопросов», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба облправительства.

Актуальное