15:22:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация во главе с губернатором прибыла в Китай

11:49 | 03.12.2018 | Экономика

Печать

Китай, 3 декабря 2018. PenzaNews. Делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым прибыла в Китай с официальным визитом.

Пензенская делегация во главе с губернатором прибыла в Китай

Фото: Pnzreg.ru

В понедельник, 3 декабря, представители региона приняли участие во встрече с советником-посланником посольства РФ в КНР Иваном Желоховцевым.

В центре внимания были вопросы развития экономического и гуманитарного взаимодействия и увеличения экспортных поставок продукции пензенских предприятий.

Иван Белозерцев проинформировал Ивана Желоховцева о достижениях в животноводстве и растениеводстве, а также о реализуемых инвестиционных проектах.

«С 2001 года на межрегиональном уровне действуют соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с пятью китайскими провинциями», — сказал он.

Читайте также

Китайские инвесторы намерены построить в Пензенской области три завода

Губернатор добавил, что пекинская электротехническая компания «Джунэнда» строит в Пензенской области агропромышленные комплексы по выращиванию грибов и переработке сельскохозяйственных культур.

«Кроме того, с 2016 года продолжается работа по созданию российско-китайского сельскохозяйственного парка. Проект предусматривает деятельность в сфере растениеводства. Речь идет о выращивании кукурузы и подсолнечника с последующим открытием птицеводческого комплекса», — пояснил Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, стороны обсудили перспективы реализации в Пензенской области новых инвестпроектов.

Актуальное