15:35:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Оборот розничной торговли в Пензе за 10 месяцев превысил 110 млрд. рублей

12:34 | 25.12.2018 | Экономика

Печать

Пенза, 25 декабря 2018. PenzaNews. Оборот розничной торговли в Пензе за 10 месяцев 2018 года превысил 110 млрд. рублей, что на 4% больше уровня прошлого года. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев.

Оборот розничной торговли в Пензе за 10 месяцев превысил 110 млрд. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он добавил, что это составляет 65% от оборота розничной торговли по области.

«Проведенный анализ состояния потребительского рынка показывает, что динамика оборота розничной торговли характеризуется ежегодным ростом физического объема», — отметил глава администрации Пензы, выступая с отчетом о результатах деятельности за последние 12 месяцев в большом зале мэрии во вторник, 25 декабря.

Виктор Кувайцев уточнил, что на территории муниципалитета работает свыше 2 тыс. стационарных предприятий розничной торговли, из них в 1 тыс. реализуется продовольственная группа товаров.

Читайте также

В Пензе объем инвестиций в основной капитал ожидается на уровне 30 млрд. рублей

По словам мэра, свою деятельность осуществляют 205 объектов сетевой торговли, из них реализация социально значимого ассортимента — с фиксированной торговой наценкой до 5% — производится более чем в 150 магазинах.

«По уровню потребительских цен, сложившихся по 84 продовольственным товарам из 127 регистрируемых (66,1%), Пензенская область занимает с первого по седьмое места в сравнении с аналогичными данными регионов Приволжского федерального округа», — пояснил он.

Виктор Кувайцев также напомнил, что администрация Пензы ежегодно проводит сельскохозяйственные и специализированные ярмарки с участием местных товаропроизводителей.

«В настоящее время работают 20 продовольственных сезонных ярмарок и ярмарок выходного дня. На них для товаропроизводителей предоставлено около 600 мест», — сказал мэр.

Актуальное