13:55:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенской области будет выделено 525 млн. рублей на реализацию программы занятости населения

11:24 | 03.12.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 3 декабря 2009. PenzaNews. Пензенская область вошла в число регионов, где наиболее успешно реализуется программа по снижению напряженности на рынке труда. В 2009 году на проведение дополнительных мероприятий по занятости населения потрачено около 600 млн. рублей. В 2010 году планируется выделить еще 525 млн. рублей. Об этом заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова сообщила в среду, 2 декабря.

«Программа занятости населения будет расширена. Новым направлением станет организация рабочих мест для инвалидов и предоставление безработным выпускникам вузов и других профессиональных образовательных учреждений возможности создавать инновационные предприятия, в частности в сфере IT-технологий, образования, воспитания и оказания различных услуг», — отметила Елена Столярова.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2009 году в рамках программы снижения напряженности на рынке труда в Пензенской области на опережающее обучение направлены 5,9 тыс. человек, на общественные работы — 24,2 тыс. человек, на стажировку — 616 человек. Около 4,7 тыс. человек зарегистрировали предпринимательскую деятельность. При поддержке государства создано более 500 кооперативов.

Актуальное