05:46:32 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за год планируется ввести 450 тыс. кв. метров жилья

10:21 | 30.01.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 30 января 2019. PenzaNews. 450 тыс. кв. метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в Пензе в 2019 году. Об этом сообщил глава городской администрации Виктор Кувайцев.

В Пензе за год планируется ввести 450 тыс. кв. метров жилья. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Это большой объем, и нам необходимо стремиться к тому, чтобы выполнить его не только путем сдачи многоквартирных домов, но и за счет индивидуального жилищного строительства», — отметил мэр в ходе совещания, проведенного в администрации Пензы в минувший вторник, 29 января.

Читайте также

В Пензенской области в 2018 году введено около 663 тыс. кв. метров жилья

Он добавил, что пензенцы ответственно подходят к этому вопросу и активно обращаются в органы власти по поводу оформления построенных домов.

В свою очередь вице-мэр Магомед Агамагомедов проинформировал о том, что в МУП «ОГСАГиТИ» практически готовы документы на ввод в эксплуатацию индивидуального жилья общей площадью 48 тыс. кв. метров, в работе находятся заявки еще на 30 тыс. кв. метров.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в августе вступили изменения в Градостроительный кодекс РФ, и теперь вместо получения разрешения жители должны направлять уведомления о начале и окончании строительства, при этом те, которые приступили к возведению здания до 4 августа 2018 года, могут прибегнуть к этой процедуре в срок до начала марта 2019-го.

Актуальное