07:09:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Управление транспорта Пензы с 2022 года не будет отвечать за работу общественного транспорта

10:58 | 01.05.2021 | Экономика

Печать

Пенза, 1 мая 2021. PenzaNews. Управление транспорта и связи Пензы не будет отвечать за работу общественного транспорта на территории города с 1 января 2022 года, поскольку соответствующие полномочия переданы ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области». Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления Денис Светкин.

Управление транспорта Пензы с 2022 года не будет отвечать за работу общественного транспорта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«С 1 января 2022 года за городской общественный [транспорт отвечать] уже не будем», — сказал он в ходе 22-й очередной сессии гордумы, состоявшейся 30 апреля.

По словам Дениса Светкина, в связи с этим управление расформировано не будет, поскольку у него остаются другие полномочия и функции.

«У нас остаются дачи [организация перевозок пассажиров по сезонным маршрутам], у нас остаются школьные автобусы, у нас остаются соцтакси, обслуживание должностных лиц», — уточнил он.

Актуальное