12:01:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бизнесменов Заречного пригласили на стратегическую сессию АО «Атом-ТОР»

10:17 | 12.11.2021 | Экономика

Печать

Заречный, 12 ноября 2021. PenzaNews. Перспективы развития территории опережающего социально-экономического развития «Заречный» в Пензенской области станут главной темой одной из стратегических сессий под общим названием «Понять резидента: теория и практика управленческого опыта», которые организует АО «Атом-ТОР» в городах присутствия атомной отрасли в партнерстве с экспертными центрами, государственными, муниципальными и коммерческими структурами. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации Заречного.

Бизнесменов Заречного пригласили на стратегическую сессию АО «Атом-ТОР». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В дискуссии с пензенскими предпринимателями будут рассмотрены перспективы развития ТОСЭР «Заречный». К участию в стратегической сессии в качестве спикеров приглашены представители министерства экономического развития РФ, государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», правительства Пензенской области, администрации ЗАТО Заречный, руководители компаний – действующих резидентов ТОСЭР. Кроме того, в мероприятии примут участие эксперты в сфере регионального развития и поддержки предпринимательских инициатив, общественники, журналисты», — сказано в тексте.

В нем уточняется, что мероприятие пройдет 18 ноября в онлайн-формате.

«На сегодняшний день на ТОСЭР «Заречный» по соглашению с АО «Атом-ТОР» реализуют свои проекты десять компаний малого и среднего бизнеса. Объем инвестиционных обязательств резидентов — около 800 млн. рублей. Выход производств на полную мощность обеспечит создание 385 новых рабочих мест для жителей города», — напоминается в сообщении.

Из него следует, что в настоящее время управляющая компания ведет работу по расширению границ преференциального режима территории опережающего социально-экономического развития с целью размещения новых производственных мощностей.

Актуальное