16:15:54 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области внедрили технологию акселерационного кролиководства

20:07 | 28.05.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 28 мая 2010. PenzaNews. Технологию акселерационного кролиководства внедрил кооператив в селе Канаевка Городищенского района Пензенской области. В настоящее время поголовье достигло 300 кроликов, из них 30 самок самых продуктивных пород: калифорнийская, новозеландская белая, новозеландская красная, белый великан и серебристый великан.

«В перспективе поголовье самок планируется довести до 100. Кролиководством, а также заготовкой и реализацией мяса кроликов кооператив занимается по уникальной технологии акселерационного кролиководства, разработанной изобретателем, профессором Игорем Михайловым», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе районной администрации.

В соответствии с технологией, в мини-ферме кроликам создаются условия для комфортной жизни, благодаря чему акселераты не болеют, растут в 3 раза быстрее, приобретают особенные качества мяса и меха. Кроме того, значительно экономятся корма и в несколько раз возрастает прибыльность выращивания кроликов.

Актуальное