17:42:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский проект отобран для участия во втором этапе конференции партии «Единая Россия»

21:50 | 09.09.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 9 сентября 2010. PenzaNews. Проект Пензенской области по производству и переработке мяса и молока «Продовольственная долина», представленный на межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010–2012 годы», проходившей в Ульяновске 9 сентября, отобран для участия во втором этапе, который состоится в Нижнем Новгороде 14 сентября.

Кроме того, победителями, которые представят свои проекты председателю правительства России Владимиру Путину, выбраны проекты Ульяновской и Саратовской областей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», проект «Продовольственная долина» подготовлен ООО «Русская молочная компания». Холдинг несколько лет работает в Пензе и зарекомендовал себя с положительной стороны.

Компания «Русмолко» объединяет девять хозяйств в Башмаковском, Пачелмском, Кондольском, Кузнецком, Наровчатском, Нижнеломовском и Каменском районах области. Компания продолжает реконструкцию старых молочных ферм и строит новые комплексы в Наровчатском и Нижнеломовском районах.

Ожидается, что реализация проекта даст толчок развитию молочного животноводства в регионе и повлечет за собой появление большого количества предприятий, связанных с этим бизнесом и обслуживающих его. Как только проект будет реализован в Пензенской области, налоговые отчисления в бюджет составят порядка 50 млн. рублей в год.

Актуальное