00:35:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стройплощадку цементного комбината в Пензенской области посетили бизнесмены из Дании

19:00 | 23.11.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 23 ноября 2010. PenzaNews. Представители ведущих компаний Дании, участвующих в реализации инвестиционного проекта компании ОАО «ЭкоИнвест» (Пенза) по строительству комбината минеральных вяжущих и строительных материалов мощностью 1,25 млн. тонн цемента в год, посетили строительную площадку в Ночкинском сельсовете Никольского района Пензенской области во вторник, 23 ноября.

Вместе с генеральным директором ОАО «ЭкоИнвест» Вячеславом Ганиным консультанты по развитию бизнеса консалтинговой компании «Grontmij/Carl Bro» Стефан Энерсен и Светлана Титова, эксперт экспортного кредитного фонда «EKF» Кристина Линд и менеджер по проектам компании-производителя оборудования для цементной промышленности «FLSmidth» Людмила Локкен обсудили вопросы планировки будущего комбината, его технологического оснащения и влияния строительных работ на окружающую среду.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству комбината минеральных вяжущих и строительных материалов завершен подбор технологического оборудования — тендер на его поставку выигран ведущим европейским производителем «FLSmidth», утвержден генеральный план строительства комбината, проведены инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания, экологическая экспертиза проекта и т.д.

Свободная площадка в 15 га, на которой будет возведен комбинат, располагается вблизи месторождения основного сырья для производства вяжущих строительных материалов. Преимуществом реализации инвестиционного проекта является также относительная близость производства к магистральным инфраструктурам — автомобильная и железные дороги, газовая магистраль, линия электроснабжения — и наличие квалифицированных кадров.

Актуальное