16:27:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится заседание комиссии по отбору бизнес-проектов на получение гранта

14:37 | 30.11.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 30 ноября 2010. PenzaNews. Заседание конкурсной комиссии при правительстве Пензенской области по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего бизнеса состоится в управлении развития предпринимательства региона в среду, 1 декабря. Комиссии предстоит рассмотреть более 90 бизнес-проектов, поданных начинающими предпринимателями и претендующими на получение гранта в размере 300 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления развития предпринимательства Пензенской области, гранты предоставляются на конкурсной основе предпринимателям, вновь зарегистрированным и уже осуществляющим свою деятельность на территории региона менее одного года.

«Главное условие — тщательно продуманный бизнес-проект в реальном секторе экономики», — подчеркнули в пресс-службе.

В ходе заседания комиссии бизнесмены будут защищать свои бизнес-проекты, после чего путем открытого голосования будут определены победители конкурса. Полученные деньги бизнесмены смогут вложить в основные средства — оборудование, инструмент, спецтехнику и другое.

«Заявки на участие в конкурсе принимались с 15 октября по 13 ноября 2010 года. Всего поступило 223 пакета документов, 186 из которых были допущены к рассмотрению конкурсной комиссией», — напомнили в пресс-службе.

В 2010 году уже выиграли гранты более 160 предпринимателей на общую сумму 47 млн. рублей.

Актуальное