17:46:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская ТПП начала проводить обучающие семинары по электронным торгам

14:43 | 30.11.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 30 ноября 2010. PenzaNews. Пензенская областная торгово-промышленная палата приступила к организации и проведению семинаров, обучающих заказчиков и поставщиков работе на федеральных электронных торговых площадках. В настоящее время сформирован график проведения тренингов на декабрь 2010 года.

«В 2010 году начался масштабный переход системы госзаказа на электронные торги. С 1 января 2011 года все региональные и муниципальные заказы будут размещаться в Интернете на пяти федеральных электронных торговых площадках, определенных правительством РФ. Примерно 70% номенклатуры госзаказа будет закупаться на электронных аукционах», — пояснила ИА «PenzaNews» заместитель председателя Пензенской ТПП Татьяна Мараева.

Она отметила, что использование торговой площадки в Интернете снижает финансовые и временные затраты на подготовку сделок за счет ведения электронного документооборота, а заказчикам позволяет выбирать наиболее качественную продукцию и услуги, которые предоставляют большое количество поставщиков.

«Для поставщиков товаров и услуг электронные торги имеют ряд неоспоримых преимуществ, среди которых обширная география электронных торгов, возможность выйти на заказчиков из других регионов, снижение временных и финансовых затрат на оформление конкурсной документации», — отметила Татьяна Мараева.

Она добавила также, что участники семинаров-тренингов «Закупка способом открытого аукциона в электронной форме в системе государственного и муниципального заказа» узнают, как оформить электронную цифровую подпись и авторизовать ее, получить максимальную выгоду от участия в электронных торгах.

«Кроме того, выпускникам семинаров будет оказано юридическое и техническое сопровождение на любой стадии — от аккредитации на электронных площадках до заключения государственного контракта», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное