02:29:55 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном в два раза перевыполнен план по строительству жилья

21:30 | 10.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 10 декабря 2010. PenzaNews. 25 тыс. 250 кв. метров жилья введено в эксплуатацию в Заречном Пензенской области в 2010 году. Как отметил в ходе брифинга в пятницу, 10 декабря, заместитель главы администрации города Александр Мухин, это в два раза больше запланированного объема.

«В 2011 году планируется сдать 22 тыс. 700 кв. метров жилья, из них 8 тыс. 565 кв. метров — социального. Намечено построить многоэтажные дома в микрорайоне №18, на улице Ленина и другие дома с меньшей площадью», — уточнил заместитель главы администрации.

Александр Мухин отметил, что в текущем году введены также социально значимые объекты, крупнейший среди которых — ледовый дворец, открытый 3 декабря.

На брифинге также обсуждались вопросы реконструкции кинотеатра «Россия», строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и храма.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Михаил Шлихтер пояснил, что в настоящее время завершается вырубка леса на месте будущего строительства, скоро начнутся работы по заливке фундамента. Он отметил также, что проектирование храма еще не завершено, известно только, что его высота составит около 50 метров, сообщает МАУ «Управление общественных связей» города Заречного.

Актуальное