13:44:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области темпы роста промышленности в 2011 году составят не менее 15%

22:54 | 14.03.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 14 марта 2011. PenzaNews. Темпы роста промышленности Пензенской области в 2011 году составят 15-17%, в сельском хозяйстве — не менее 20%. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев в ходе встречи с главными редакторами ведущих средств массовой информации, которая состоялась в правительстве региона в понедельник, 14 марта.

«В 2011 году нам надо окончательно выйти из последствий кризиса и получить значительный рост в экономике Пензенской области. Мы видим, что у нас есть реальные возможности сделать больше, чем в прошлом году», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев особо подчеркнул, что сельхозтоваропроизводители Пензенской области должны ориентироваться не только на внутренний рынок, но и поставлять свою продукцию в соседние регионы.

«Мы должны производить столько, чтобы накормить жителей Пензенской области и реализовывать излишки на внешнем рынке», — уточнил он.

По мнению Василия Бочкарева, акцент необходимо сделать на производстве семенного картофеля, который можно поставлять в южные регионы страны.

Глава Пензенской области считает, что приоритетными направлениями в овощеводстве остаются производство зерна, картофеля и сахарной свеклы.

Актуальное