09:13:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Количество бизнес-инкубаторов в Пензенской области будет увеличено

23:09 | 14.03.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 14 марта 2011. PenzaNews. Количество бизнес-инкубаторов в Пензенской области пока является недостаточным для реализации молодыми людьми инновационных идей, поэтому их должно быть больше. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев в ходе встречи с главными редакторами ведущих средств массовой информации, которая состоялась в правительстве региона в понедельник, 14 марта.

«Бизнес-инкубатор должен стать стартовой площадкой для молодых людей, которые хотят начать свое дело, но не имеют для этого необходимого набора средств», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев отметил, что в ближайшее время в ряде районов Пензенской области должны появиться новые бизнес-инкубаторы.

«Никто не говорит о том, что все, кто пришел в бизнес-инкубатор, станут успешными бизнесменами. Но чтобы понять это, необходимо попробовать», — сказал он.

Василий Бочкарев также сообщил, что 16 марта в Москве состоится встреча с министром экономического развития России Эльвирой Набиулиной, на которой будет обсуждаться вопрос строительства технопарка в Пензе.

Актуальное