15:51:06 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Волжская текстильная компания на треть увеличила доходы в 2007 году

12:12 | 07.03.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 7 марта 2008. PenzaNews. 3,43 млрд. рублей составили доходы «Волжской текстильной компании», в которую входит «Кузнецкая обувная фабрика», расположенная в Пензенской области. Показатель доходности на 37% превысил аналогичный уровень 2006 года.

Как уже сообщало интернет-издание PenzaNews.ru, «Кузнецкая обувная фабрика» передана в оперативное управление чувашской организации ОАО «Волжская текстильная компания» в конце 2007 года. В настоящее идет реконструкция мощностей и полное переоборудование обувной фабрики.

Инвестиции «Волжской текстильной компании» в модернизацию оборудования, строительство мощностей и приобретение новых активов в 2007 году составили 1,02 млрд. рублей. Средства привлечены в ходе облигационного займа, из прибыли компании, по кредитным линиям Сбербанка России и ВТБ.

«Устойчивый финансовый рост вызван активным инвестиционным строительством — модернизацией и запуском новых мощностей, сокращением потерь, расширением каналов дистрибуции и розничной сети, формированием талантливой и активной команды управленцев», — считает генеральный директор «Волжской текстильной компании» Дмитрий Романцов.

ОАО «Волжская текстильная компания» занимается производством и продажей домашнего текстиля, трикотажной одежды, форменной одежды и обуви. Представляет собой многопрофильный холдинг, структурированный по четырем дивизионам: «Домашний текстиль», «Одежда», «Спецодежда» и «Обувь». Каждый дивизион представляет вертикально интегрированную структуру: от производства до ритейла. В состав холдинга входят семь предприятий легкой промышленности, расположенных в Чувашии, Ивановской, Калужской и Пензенской областях, в которых работают свыше 12 тыс. человек. В 2007 году предприятия холдинга занимали 7% на рынке постельного белья, 6% на рынке госзаказа форменной одежды, 3% на рынке трикотажной одежды. Выручка компании в 2007 году составила 3,4 млрд. рублей. ОАО «Волжская текстильная компания» входит в группу компаний «САВВА», г. Москва, сообщает издание «Ярновости».

Актуальное