15:33:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Украинские инвесторы намерены приобрести дрожжевой завод «Пензенский»

10:02 | 11.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 11 июля 2011. PenzaNews. Генеральный директор ЗАО «Энзим» Орест Вовк выступил с предложением о приобретении ОАО «Дрожжевой завод «Пензенский» для возобновления выпуска продукции. Об этом инвестор заявил в ходе встречи с губернатором Василием Бочкаревым.

«Три года назад мы выкупили подобный завод в Кировской области, провели реконструкцию, благодаря чему производственная мощность предприятия была увеличена в 2,5 раза», — отметил Орест Вовк.

По его словам, в настоящее время дрожжи являются востребованным на рынке продуктом, к которому проявляют интерес зарубежные компании.

«Основными конкурентами для нас являются Китай, Франция и Турция, поскольку в этих странах также функционируют несколько дрожжевых предприятий. Поэтому для нас сейчас очень важно расширить производство», — пояснил руководитель ЗАО «Энзим».

По словам Ореста Вовка, специалисты компании ранее посещали Пензенский регион, оценили его с точки зрения сырья, изучили ситуацию на местном дрожжевом заводе.

«В результате было принято решение о реализации проекта. Инвесторы готовы приступить к работе в ближайшее время», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное