21:51:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор обсудил с руководством Подлясского Воеводства вопросы сотрудничества

17:43 | 12.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 12 июля 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с маршалом Подлясского Воеводства Ярославом Двожаньским и вице-воеводой Войцехом Джиржговским и обсудил перспективы сотрудничества двух регионов в ходе визита в Польшу во вторник, 12 июля.

«Пензенская область накопила хороший опыт внешнеэкономической деятельности, имеет надежных бизнес-партнеров за рубежом. В настоящее время создана законодательная и институциональная базы для международного торгово-экономического сотрудничества. Убежден, взаимодействие Пензенской области и Подлясского Воеводства — взаимовыгодный процесс для обеих сторон», — отметил в ходе встречи губернатор Василий Бочкарев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона, работа делегации Пензенской области в Подлясском Воеводстве продолжилась переговорами с польскими предпринимателями во главе с вице-президентом торгово-промышленной палаты Польши Витольдом Карчевским.

«Участники мероприятия отметили, что состоявшаяся встреча должна дать толчок развитию взаимовыгодных отношений между деловыми кругами двух государств, послужить началом реализации совместных инвестиционных проектов в Пензенской области, в частности в сфере сельскохозяйственного машиностроения», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное