21:47:05 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» представил новый сервис «SmaRTCall» для корпоративных клиентов

10:13 | 14.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 14 июля 2011. PenzaNews. ОАО «Ростелеком» представил инновационный сервис для корпоративных клиентов «SmaRTCall». Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, уникальная услуга ориентирована, прежде всего, на крупные компании, которые заинтересованы в сокращении расходов на междугородные и международные звонки с мобильного телефона в домашних сетях и национальном роуминге всех российских операторов сотовой связи.

«Для подключения и пользования услугой необходимо заключить договор с ОАО «Ростелеком», загрузить приложение «SmaRTCall» и осуществлять вызовы через это приложение», — отметили в пресс-службе, добавив, что программное обеспечение загружается через SMS-ссылку, полученную при помощи звонка на бесплатный номер: 8-800-100-1441.

Основным преимуществом услуги является возможность минимизировать расходы на междугородные и международные звонки с мобильного телефона в домашних сетях операторов мобильной связи и национальном роуминге.

«Сотрудники компании могут пользоваться услугой «SmaRTCall» в любых сетях сотовых операторов России, не меняя SIM-карты, совершать телефонные звонки на дальние расстояния с мобильного телефона по выгодным тарифам ОАО «Ростелеком», — уточнили в пресс-службе.

При совершении вызовов через приложение «SmaRTCall» денежные средства не списываются с баланса мобильного телефона — компания оплачивает только стоимость телефонных разговоров по договору с «Ростелеком».

«При этом установка и использование мобильного приложения бесплатны для всех сотрудников компании», — подчеркнули в пресс-службе.

По условиям договора, единовременная плата за подключение услуги отсутствует, звонки на мобильные телефоны тарифицируются по 3,75 руб./мин., на городские телефоны — 3,45 руб./мин. (без НДС).

Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Пензенской области. Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Волга».

Макрорегиональный филиал «Ростелеком – Волга» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком», которое присоединилось к ОАО «Ростелеком» и стало частью созданной на его основе национальной телекоммуникационной компании, занимающей лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка связи.

«Ростелеком – Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного телевидения и др.

«Ростелеком – Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,2 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн. номеров. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превышает 1,2 млн. человек, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения — 280 тыс. домохозяйств.

Актуальное