20:17:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» завершил строительство сети FTTB в трех городах Пензенской области

10:19 | 20.10.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 20 октября 2011. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» завершил реализацию проекта по строительству сети «оптика до здания» в Сердобске, Никольске и Нижнем Ломове Пензенской области. Всего оптоволоконной сетью в рамках реализации инвестиционного проекта 2011 года охвачено порядка 200 многоквартирных жилых домов.

«Применение широкополосного доступа по технологии FTTB позволит потребителям подключаться к сети с реальной скоростью до 100 Мбит/с и цифровому интерактивному телевидению (IPTV) с возможностью просмотра более 100 телеканалов, в том числе и в формате HD. Абоненты также могут просматривать телеканалы с местными региональными вставками «Россия-Пенза» и «СТС – ТВ-Экспресс», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

В настоящее время пользователям интерактивного телевидения предлагается ряд дополнительных сервисов таких, как «электронная программа передач», «отложенный просмотр телепередач» и «видео по запросу».

«В сервисе «видео по запросу» более 3 тыс. лицензионных фильмов, как новинок кинопроката, так и любимых хитов. В начале сентября «Ростелеком» подписал лицензионный договор с компанией Warner Brothers Digital Distribution по предоставлению прав на вещание фильмов студии Warner Brothers в рамках услуги «видео по запросу», — отметили в пресс-службе.

Актуальное