09:58:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в рамках недели предпринимательства проходит серия семинаров для молодежи

16:30 | 15.11.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 15 ноября 2011. PenzaNews. Серия семинаров «Возможности развития молодежного бизнеса» для студентов образовательных учреждений проходит в Пензе в рамках IV всемирной недели предпринимательства с 14 по 22 ноября.

«Для регионального правительства очень важно, чтобы каждый молодой человек смог найти и реализовать себя в профессиональном плане», — сказал и.о. начальника управления развития предпринимательства Павел Кузнецов, добавив, что у молодежи есть огромный потенциал, который необходимо направить на созидание.

Рассказывая о положении малого бизнеса в Пензенской области, Павел Кузнецов отметил, что в регионе созданы благоприятные условия для организации и развития собственного дела.

«Деловой климат для малого бизнеса можно назвать парниковым. Государственные программы поддержки предпринимательства позволяют начать свое дело, вложив в него только свою идею и энергию. Все финансовые риски на себя берет государство», — сказал чиновник.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления, в ходе семинаров молодые люди узнают о грантовой поддержке начинающих предпринимателей, возмещении затрат на регистрацию первого бизнеса и других видах субсидий.

Актуальное