11:23:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские предприятия получат дополнительные ассигнования из бюджета

15:04 | 20.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 20 октября 2008. PenzaNews. Мировой финансовый кризис не должен оказать негативное воздействие на предприятия Пензенской области. Никакого сворачивания инвестиционных проектов не будет. Об этом председатель регионального правительства Александр Черницов сообщил на еженедельном оперативном совещании в понедельник, 20 октября.

По словам Александра Черницова, дополнительные ассигнования из федерального бюджета получат предприятия оборонной отрасли, остаются в силе заказы газонефтепромышленного комплекса и атомной энергетики. Финансовая поддержка будет оказана малому бизнесу и сельскому хозяйству.

При этом председатель правительства отметил, что на некоторых предприятиях организован трехдневный режим работы, что недопустимо в ситуации, когда власти региона ставят задачу значительного повышения производительности труда, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное