18:08:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Волков представил инвестиционный потенциал Пензенской области в Лондоне

11:24 | 10.06.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 10 июня 2013. PenzaNews. Первый заместитель председателя правительства – министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков представил потенциал региона возможным зарубежным партнерам в ходе X ежегодного бизнес-форума Российско-Британской торговой палаты, который завершил свою работу в Лондоне.

Владимир Волков представил инвестиционный потенциал Пензенской области в Лондоне

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Выступление министра получило высокую оценку специалистов торгового представительства РФ в Великобритании и вызвало интерес у потенциальных инвесторов.

«Я увидел, что интерес к России со стороны британского бизнеса есть. При этом велик страх работы с нашей страной из-за отсутствия личных контактов. На мой взгляд, это является главным сдерживающим фактором в наших отношениях», — прокомментировал Владимир Волков результаты форума.

Он сообщил также, что в рамках мероприятия провел переговоры с одним из партнеров консалтинговой компании «Ernst & Young» по вопросу организации в Европе серии выездных встреч, посвященных презентации инвестиционного потенциала Пензенской области.

«Мы надеемся вернуться к обсуждению данной темы в ближайшее время уже здесь, в России», — цитирует министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области его пресс-служба.

Актуальное