15:26:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские чиновники оценили работу промышленных предприятий Бековского района

13:36 | 11.12.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 11 декабря 2013. PenzaNews. Представители управления промышленности и энергетики Пензенской области посетили ряд предприятий Бековского района с целью изучения результатов работы по привлечению инвестиций, увеличению объемов производства и росту зарплаты.

Члены делегации осмотрели производственные площади компаний «Бековский РПК «Октябрь» и «Бековский сувенир», занимающихся изготовлением кондитерских изделий.

Согласно имеющимся данным, по итогам 10 месяцев 2013 года объемы производства и реализации продукции данных предприятий выросли более чем на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Товар отгружается более чем в 20 регионов России. Особенностью производства является использование только натурального сырья и ингредиентов.

Чиновники также ознакомились с ходом реализации проекта по реконструкции ООО «Бековский сахарный завод», согласно которому до 2015 года в модернизацию предприятия намечено вложить 2,6 млрд. рублей.

По итогам поездки специалисты регионального управления промышленности и энергетики выдвинули свои предложения по развитию местных предприятий.

Ожидается, что они будут учтены при разработке программы стратегического развития Бековского района на 2014–2021 годы, сообщает пресс-служба управления промышленности и энергетики Пензенской области.

Актуальное