15:33:00 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Инвестиционный портал Пензенской области перестал использоваться по назначению

11:47 | 14.03.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 14 марта 2014. PenzaNews. Инвестиционный портал Пензенской области, еще год назад входивший, по версии агентства «Эксперт РА», в топ-15 лучших подобных ресурсов в России, перестал использоваться по назначению.

Инвестиционный портал Пензенской области перестал использоваться по назначению

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В настоящее время в верхней части сайта размещена надпись «invest-penza.ru — Качественный хостинг и домены».

Ниже представлена информация о регистрации доменов, виртуальном хостинге, выделенных серверах и способах оплаты услуг.

Также на главной странице ресурса размещен слоган «Компания invest-penza.ru — Ваш оптимальный выбор».

Согласно сведениям из открытых источников, владельцем домена «invest-penza.ru» является частное лицо, которое оплатило данное имя сайта до 31 января 2015 года.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в марте 2013 года агентство «Эксперт РА» обнародовало результаты рейтинга качества инвестиционных порталов России.

Инвестпортал Пензенской области занял в нем одиннадцатую строчку.

Согласно результатам исследования, по пятибалльной шкале портал получил оценку «4» за наличие информации об инвестпроектах на территории региона.

Восприятие инвестиционного портала внешним пользователем и наличие информации о мерах господдержки инвестдеятельности заслужило «тройку».

В максимальное количество баллов эксперты оценили наличие на сайте вспомогательной информации о регионе и возможности «обратной связи».

В то же время, по мнению экспертов, наличие информации о приоритетах политики администрации субъекта РФ выполнено на портале на «0».

Всего Пензенская область набрала 15 баллов — столько же, сколько Московская, Архангельская области и Карелия.

В 2013 году подобный рейтинг был составлен впервые. В нем участвовали только инвестиционные порталы, имеющие самостоятельные домены. В выборку не вошли интернет-ресурсы Москвы и Санкт-Петербурга.

Актуальное