03:02:45 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области проведена оценка эффективности деятельности муниципальных образований

09:22 | 18.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 18 сентября 2014. PenzaNews. Министерство экономики Пензенской области подготовило сводный доклад о результатах мониторинга и оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за 2013 год.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, в целях обеспечения равных условий оценки городские округа и муниципальные районы рассматривались отдельно.

«Проведение данного анализа позволило определить место и вклад каждого муниципального образования в социально-экономическое развитие региона», — пояснили в министерстве.

В итоге лидерами среди городских округов по итогам 2013 года стали города Кузнецк и Заречный, среди муниципальных районов — Никольский, Пензенский и Городищенский.

«Наименьший рейтинг согласно комплексной оценке у Камешкирского, Спасского и Малосердобинского районо», — резюмировали в пресс-службе регионального министерства экономики.

Актуальное