22:39:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стенд Пензенской области готов к приему гостей на форуме «Открытые инновации»

09:15 | 14.10.2014 | Экономика

Печать

Москва, 14 октября 2014. PenzaNews. Делегация Пензенской области готова к работе на III международном форуме «Открытые инновации», старт которому был дан технополисе «Москва» утром во вторник, 14 октября.

Стенд Пензенской области готов к приему гостей на форуме «Открытые инновации»

Фото: Twitter.com/bespalovvn

«Пензенская делегация встречает гостей на форуме «Открытые инновации», — написал в своем микроблоге «Твиттер» заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов, поделившись с пользователями снимком, сделанным на фоне стенда региона.

В свою очередь губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что работа по сборке стенда региона велась всю ночь.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в состав делегации Пензенской области вошли представители власти, ведущих промышленных предприятий, институтов развития, вузов и малых инновационных компаний.

Программа мероприятия предполагает работу 16 тематических секций, многочисленных панельных дискуссий, мастер-классов и круглых столов.

Тема форума в этом году звучит как «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в XXI веке». В центре внимания участников будут вопросы сотрудничества и взаимодействия предпринимателей и инвесторов из разных стран мира. Большое внимание также будет уделено инновациям в сфере образования, вопросам венчурного инвестирования и кадровой политики, роботизации производства.

В рамках форума пройдет выставка «Open Innovations Expo 2014». Свои разработки представят ведущие инновационные компании Пензенской области и вузы региона. Посетители узнают, в частности, о проектах фирм «ОстеоФикс», «Юнимикс», «Парафарм», «Энергосистемы», «Планар», «Охранная техника», «ЛСД Электроникс», «Энспиромед», «Эндокарбон», центра молодежного инновационного творчества «НаноЭлектроЛаб» и «Пензенского центра коммерциализации нанотехнологий».

Большинство экспонатов будет представлено на выставке в Москве впервые, однако многие разработки уже успешно применяются в различных сферах.

Актуальное