07:52:48 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация примет участие в международном форуме «Открытые инновации»

09:46 | 07.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 7 октября 2014. PenzaNews. Делегация Пензенской области примет участие в III международном форуме «Открытые инновации», который начнет свою работу в технополисе «Москва» во вторник, 14 октября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор ОАО «Центр кластерного развития» Михаил Ляшков, в состав делегации региона войдут представители власти, ведущих промышленных предприятий, институтов развития, вузов и малых инновационных компаний.

«Программа мероприятия предполагает работу 16 тематических секций, многочисленных панельных дискуссий, мастер-классов и круглых столов. Тема форума в этом году звучит как «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в XXI веке». В центре внимания участников будут вопросы сотрудничества и взаимодействия предпринимателей и инвесторов из разных стран мира», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что большое внимание также будет уделено инновациям в сфере образования, вопросам венчурного инвестирования и кадровой политики, роботизации производства.

«В рамках форума пройдет выставка «Open Innovations Expo 2014». Свои разработки представят ведущие инновационные компании Пензенской области и вузы региона. Посетители узнают, в частности, о проектах фирм «ОстеоФикс», «Юнимикс», «Парафарм», «Энергосистемы», «Планар», «Охранная техника», «ЛСД Электроникс», «Энспиромед», «Эндокарбон», центра молодежного инновационного творчества «НаноЭлектроЛаб» и «Пензенского центра коммерциализации нанотехнологий», — уточнил Михаил Ляшков.

Он отметил, что большинство экспонатов будет представлено на выставке в Москве впервые, однако многие разработки уже успешно применяются в различных сферах.

Актуальное