13:35:51 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Государство направит почти 20 млн. рублей на мелиорацию сельхозугодий в Пензенской области

16:36 | 15.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. 19,8 млн. рублей будет направлено в виде субсидий в Пензенскую область из федерального бюджета в рамках целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы». Соответствующее соглашение заключено между министерствами сельского хозяйства России и Пензенской области.

«16,7 млн. рублей будет направлено на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельхозтоваропроизводителям на праве собственности или переданных им в пользование в установленном порядке. 3 млн. рублей будет потрачено на культуртехнические мероприятия»,— сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минсельхоза Пензенской области.

В ведомстве добавили, что из бюджета Пензенской области на данные цели будет выделено 7 млн. и 500 тыс. рублей соответственно.

Актуальное