17:36:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ЗАО «Башмаковский хлеб» обеспечит картофелем магазины торговой сети «Магнит»

10:20 | 13.11.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. Руководство ЗАО «Башмаковский хлеб» заключило долгосрочный контракт на поставку картофеля с торговой сетью «Магнит».

ЗАО «Башмаковский хлеб» обеспечит картофелем магазины торговой сети «Магнит»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области, в течение недели на распределительный центр в город Энгельсе Саратовской области компанией было поставлено более 70 тонн картофеля, который в дальнейшем поступит в магазины.

«ЗАО «Башмаковский хлеб» реализует проект по созданию логистического центра по хранению и реализации картофеля на территории Белинского района Пензенской области в рамках региональной программы «Создание логистических центров, направленных на обеспечение устойчивого развития картофелеводства, овощеводства, плодоводства и иной сельскохозяйственной продукции на территории Пензенской области на 2014–2016 годы», — напомнили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что каждая очередь логистического центра представляет собой комплекс по хранению и предпродажной подготовке картофеля и овощей мощностью 15 тыс. тонн, состоящий из 6 хранилищ арочного типа на 2,5 тыс. тонн каждое и соединяющего их технологического здания-галереи, в котором будут размещены линии по сортировке и упаковке.

Актуальное